Взыскание морального вреда за продажу паленого спирта - стоит ли это и сколько можно получить?
Здравствуйте! Моральный вред\ это нравственные и физические страдания. Если Вам продали паленую водку (Вы это доказали заключением экспертизы) и Вашему здоровью был причинен вред именно этой водкой, то есть установлена причинно-следственная связь между причинением вреда Вашему здоровью и употреблением этой паленой водки-Вы можете взыскать не только материальный ущерб, но и компенсацию морального вреда.
Удачи и добра!
Евгений, размер компенсации устанавливает только суд. На мой взгляд, вы потратите больше, обратившись в суд, плюс вообще не факт, что ваши требования удовлетворят.
Здравствуйте! Если Вашему здоровью был причинен вред, то можете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке. Нужны доказательства продажи некачественного товара для взыскания ущерба и морального вреда.
Моральный вред будет взыскан только при причинении вреда здоровью, при этом надо доказать, что вред причинен именно водкой, купленной в этом магазине. Можете жалобу в Роспотребнадзор направить.