Хочу открыть свое ИП, но напугали что трудовой стаж не идет! Так ли это?

Вопрос №13042492 из г. Екатеринбург
опубликован 19.08.2017, 13:57
Добрый день! Хочу открыть свое ИП, но напугали что трудовой стаж не идет! Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полученный во время деятельности в качестве ИП стаж, входит в общий трудовой стаж, если только в это время уплачивались взносы. Другими словами, достигнув указанного возраста, а также имея в прошлом более 5 лет страхового стажа, ИП может претендовать на государственную помощь в размере, который зависит от количества ранее уплаченных в ПФ РФ страховых пенсионных взносов.

19.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте вам сказали ерунду Когда вы будете индивидуальным предпринимателем вы будете также платить за себя пенсионные страховые взносы в Пенсионный фонд и стаж у вас будет идти.

19.08.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам сказали неправду, индивидуальный предприниматель ведет деятельность и оплачивает страховые взносы в Пенсионный Фонд и ОМС, стаж идет.

19.08.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Трудовой стаж идет, а вот страховой тоже считается, что идет, но в минимальном размере (1 балл в год) при минимальном размере взносов. То есть, почти не накапливается.

19.08.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вы как ИП будете оплачивать страховые взносы и соответственно у вас будет идти стаж. Так что полученная вами информация, недостоверная.

19.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вас ввели в заблуждение. Если будете предпринимателем, то Вы будете платить налоги платежи. И стаж будет идти Вам как будто бы Вы работали в организации.

19.08.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Если вы открываете ИП, то каждый квартал должны платить обязательные пенсионные взносы в пенсиооный фонд. Если имеются отчисления, значит стаж идёт

Всего хорошего.

19.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вас жестоко обманули!

Ваш статус это и есть подтверждение трудовой деятельности, тут главное все сборы и налоги в нужные органы делать!

19.08.2017, 14:29

Еще подскажите пожалуйста делается ли запись в трудовой книжке?

19.08.2017, 14:22

Делается также запись в трудовой книжке. Все также как у обычных работников на предприятиии. Удачи Вам и всего хорошего!

19.08.2017, 14:25

Нет, запись Вы себе сделать не можете, поскольку в трудовой книжке отражается трудовой стаж, а не предпринимательский. Страховой стаж в этом случае подтверждается Вашими отчислениями страховых взносов

19.08.2017, 14:26

Здравствуйте! Полученный во время деятельности в качестве ИП стаж, входит в общий трудовой стаж, если только в это время уплачивались взносы. Подтверждением начала его деятельности является Свидетельство о государственной регистрации, выданное Федеральной налоговой службой по месту регистрации, а вот факт окончания подтверждает Свидетельство о прекращении физическим лицом деятельности в качестве ИП. Именно эти два документа по установленным формам в будущем смогут подтвердить нужные периоды деятельности ИП для исчисления его стажа. Кроме того, учитывая обязательную необходимость совершения добровольных платежей в ФСС, понадобятся сведенья об уплаченных страховых взносах.

19.08.2017, 14:26

Здравствуйте.

Сами себе вы делать запись в трудовой не можете. Так как в трудовых отношениях сами с собой не состоите.

Всего вам наилучшего.

19.08.2017, 14:28

Добрый день!

Зачем вам запись в трудовой книжке, если вы сам работодатель и индивидуальный предприниматель, в этом нет никакого смысла, запись будет сделать только своим работникам

Всего хорошего.

19.08.2017, 14:28

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034