Хочу открыть свое ИП, но напугали что трудовой стаж не идет! Так ли это?
Полученный во время деятельности в качестве ИП стаж, входит в общий трудовой стаж, если только в это время уплачивались взносы. Другими словами, достигнув указанного возраста, а также имея в прошлом более 5 лет страхового стажа, ИП может претендовать на государственную помощь в размере, который зависит от количества ранее уплаченных в ПФ РФ страховых пенсионных взносов.
Здравствуйте вам сказали ерунду Когда вы будете индивидуальным предпринимателем вы будете также платить за себя пенсионные страховые взносы в Пенсионный фонд и стаж у вас будет идти.
Вам сказали неправду, индивидуальный предприниматель ведет деятельность и оплачивает страховые взносы в Пенсионный Фонд и ОМС, стаж идет.
Добрый день!
Трудовой стаж идет, а вот страховой тоже считается, что идет, но в минимальном размере (1 балл в год) при минимальном размере взносов. То есть, почти не накапливается.
Здравствуйте.
Вы как ИП будете оплачивать страховые взносы и соответственно у вас будет идти стаж. Так что полученная вами информация, недостоверная.
Вас ввели в заблуждение. Если будете предпринимателем, то Вы будете платить налоги платежи. И стаж будет идти Вам как будто бы Вы работали в организации.
Добрый день!
Если вы открываете ИП, то каждый квартал должны платить обязательные пенсионные взносы в пенсиооный фонд. Если имеются отчисления, значит стаж идёт
Всего хорошего.
Вас жестоко обманули!
Ваш статус это и есть подтверждение трудовой деятельности, тут главное все сборы и налоги в нужные органы делать!
Еще подскажите пожалуйста делается ли запись в трудовой книжке?
Делается также запись в трудовой книжке. Все также как у обычных работников на предприятиии. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, запись Вы себе сделать не можете, поскольку в трудовой книжке отражается трудовой стаж, а не предпринимательский. Страховой стаж в этом случае подтверждается Вашими отчислениями страховых взносов
Здравствуйте! Полученный во время деятельности в качестве ИП стаж, входит в общий трудовой стаж, если только в это время уплачивались взносы. Подтверждением начала его деятельности является Свидетельство о государственной регистрации, выданное Федеральной налоговой службой по месту регистрации, а вот факт окончания подтверждает Свидетельство о прекращении физическим лицом деятельности в качестве ИП. Именно эти два документа по установленным формам в будущем смогут подтвердить нужные периоды деятельности ИП для исчисления его стажа. Кроме того, учитывая обязательную необходимость совершения добровольных платежей в ФСС, понадобятся сведенья об уплаченных страховых взносах.
Здравствуйте.
Сами себе вы делать запись в трудовой не можете. Так как в трудовых отношениях сами с собой не состоите.
Всего вам наилучшего.
Добрый день!
Зачем вам запись в трудовой книжке, если вы сам работодатель и индивидуальный предприниматель, в этом нет никакого смысла, запись будет сделать только своим работникам
Всего хорошего.