Совершен наезд, суд признал виновным. Операция после суда и проблемы с выполнением приговора - что делать и можно ли подать второй иск?
Совершен наезд, я осталась инвалидом, суд признал его вину. После суда была ещё одна операция, от него ни слуху ни духу хотя суд присудил ему моральную компенсацию, у меня несовершеннолетняя дочь, работать не могу. Как заставить его выполнять приговор и могу ли я подать на него ещё раз в суд по поводу второй операции.
Лучший ответ
Елена, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться с гражданским иском в суд о взыскании материальных затрат на вторую операцию. Всего вам наилучшего.
Да, Вы можете подать иск о возмещении вреда, причинённого здоровью, в результате ДТП.
Что касается первого иска, то Вам необходимо взять исполнительный лист и направить его приставам для принудительного взыскания.