Скажите, пожалуйста, может ли быть пенсия по старости 8000 рублей.
Добрый день! Средняя величина социального пенсионного обеспечения в 2017 году составляет 8562 рубля. Если пенсионер работает, то пенсия будет еще меньше.
Елена Ивановна, добрый день!
Минимальный размер пенсии в Нальчике: 8 500 руб.
Обращайтесь в заявлением к начальнику пенсионного фонда для проверки правильности расчетов.
Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, устанавливается социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера.
Всего Вам наилучшего!