Скажите, пожалуйста, может ли быть пенсия по старости 8000 рублей.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть пенсия по старости 8000 рублей.
Лучший ответ

Добрый день! Средняя величина социального пенсионного обеспечения в 2017 году составляет 8562 рубля. Если пенсионер работает, то пенсия будет еще меньше.

Елена Ивановна, добрый день!

Минимальный размер пенсии в Нальчике: 8 500 руб.

Обращайтесь в заявлением к начальнику пенсионного фонда для проверки правильности расчетов.

Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, устанавливается социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера.

Всего Вам наилучшего!