Проблемы с начислением пенсии - где найти помощь?
В феврале 2012 г. моя мама пошла на пенсию по старости. Она ветеран труда, имеет стаж работы 38 лет. При начислении пенсии имела коэффициент 1,97. В пенсионом фонде сказали, что пенсия будет хорошая. Однако, даже не вышло 8000 рублей, средней пенсии по Челябинской области. Заработная плата была достаточно высокая. Обращались с заявлением на перерасчет в УПФ, но без изменений. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, по вопросу перерасчета пенсии, может быть есть независимая организация.
Лучший ответ
Ирина! Если не согласны с начисленной пенсией обращайтесь в суд. Можете позвонить по телефону 8-922-631-37-26 - Юлия Сергеевна она специалист по пенсионным делам.
Спасибо за ответ!