Инвалид 3 группы не может получить препарат циклоспорин из-за задержки в обработке заявки министерством здравоохранения
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы, в связи с заболеванием (иммунная тромбоцитопения) гематолог прописал препарат циклоспорин, который я должна получать через терапевта по месту жительства. Терапевт сделала заявку в министерство здравоохранения 16 июня и по сей день я не могу получить препарат. Что мне делать я не знаю.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый вам день
Уважаемая Марина, предлагаю вам обратиться с жалобой в местный департамент здравоохранения и районную прокуратуру.
С уважением.