Доплата женщинам-пенсионерам за детей, рожденных до 1990 года. Из чего берется 1,8 баллов соответственно 3416 рублей за 1 ребенка?
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день! Законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).
Но там один балл что-то в районе 78 рублей, так что и если и увеличиться пенсия то на копейки.
Здравствуйте! Если,1 балл 78 рублей, откуда такая сумма 3416? Ведь, так сказано!
Это необоснованные слухи в Интернете, которым верить не нужно. Многие после перерасчёта даже теряют в деньгах, хотя по слухам это "надбавка на детей".