Проблемы с оформлением авто из-за долга владельца перед приставами - что делать?
Здравствуйте!
У Вас два варианта.
Если на авто не наложен арест, то прежний собственник был вправе продать его.
Теперь, Вы, как новый собственник, должны оспорить реение приставов о запрете.
Либо раторгайте договор и возращайте деньги.
Здравствуйте, Юлия!
Заключайте с прежним собственником договор, в котором он бы перед Вами обязался в определённые сроки уплатить долг, или требуйте у него возврат денег за автомобиль!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Можете требовать у него деньги на оплату долга либо расторгайте договор купли-продажи автомобиля, ст.450 ГК РФ. Удачи Вам.
Если арест наложили после заключения договора купли-продажи, то вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.
Добрый день, Юлия
У вас два варианта
1. Вы можете расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата денежных средств
2. Обращаться с заявлением к приставам о снятии запрета на регистрационные действи, поскольку вы являетесь добросовестным приоьретателем
Хотя не совсем. При покупке машины надо проверять не имеется ли каких-либо органичений. Вся иинформация имеется в свободном доступе на сайте ГИБДД.
Сделка заведомо была проведена с обманом покупателя.
Поскольку продавец знал о своих проблемах.
Выход только один - возврат денежных средств.