Как получить алименты от взрослого сына, отказывающегося помогать после инсульта мужа?
Да, закон предусматривает возможность взыскания с взрослых детей в пользу родителей алиментов, если родители нетрудоспособные нуждаются в помощи.
Ему 57 лет до пенсии 3 года работа трудная сутки через 3 в охране
---да что вы говорите? Сутки через трое ему трудно работать? Пусть работает по 5-дневке и с двумя выходными, может там легче будет. Такое чувство что сын вам не родной, пока сами в состоянии работать. Идите ОБА и работайте зарабатывайте себе пенсии.
Ваш муж имеет право подать иск о взыскании алиментов с сына если является нуждающимся малообеспеченным родителем. Всего доброго.