Последствия второго инсульта - Вопрос о группе инвалидности
У моего мужа случился второй инсульт - последствие инсульта это гематома... плохо восстановилась речь и тяжело ходит. Врачи сказали что на инвалидность через 4 месяца отправят. Хотелось бы знать какую группу ему дадут?
Это решается комиссией индивидуально в отношении каждого лица, признаваемого инвалидом. Единых критериев - нет.
Группа инвалидности присваивается в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов.