Санкт-Петербург, 19.08.2017, 16:19

Количество экземпляров ДКП при купле-продаже квартиры с использованием кредитных средств Банка - сколько всего нужно?

Вопрос №13043016 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2017, 16:19
2017 г. Договор в п.п.ф купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств Банка. Два покупателя (в общую совместную собств) и два продавца (общая совместная собств). Сколько всего нужно экземпляров ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если сам договор будет один в данном случае. Ну нужно каждому из сторон, т.е. если 2 стороны, то 2 экземпляра, плюс один банку, если там кредитные средства, и один в Управление Росреестра и нотариусу один, итого 5 экземпляров потребуется.

19.08.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По количеству сторон.

19.08.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вам придется оформлять договор у нотариуса, поскольку долевая собственность, поэтому потребуется 5 экземпляров, 1 останется у нотариуса, 1 в Росреестре, 1 в банк и по одному сторонам.

19.08.2017, 16:27

Добрый день. Исключительно у нотариуса, даже если отчуждается весь объект недвижимости. Таковы изменения по заключению договоров с долями. К нотариусу!

21.08.2017, 11:02

Можете заказать дополнительный экземпляр договора, никто Вам в этом препятвовать не будет, только в договоре надо это прописать.

21.08.2017, 11:23

Общая совместная собственность и приобретается в общую совместную, объект отчуждается полностью. Почему нельзя договор в ППФ?

21.08.2017, 11:00