Воронеж, 19.08.2017, 16:38

Нарушение ПДД после употребления алкогольного препарата - последствия для гражданина Украины

Вопрос №13043076 из г. Воронеж
опубликован 19.08.2017, 16:38
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как быть. Вчера перед тем как сесть за руль выпил лекарство содержащее алкоголь. Когда подъехал к дому, ко мне подошел инспектор ГИБДД. Заставил пройти алкотест. Тестер показал 0.5 или 0.6 промилле. Составили протокол в котором по совету инспектора указал, что выпил корвалол потому как болело сердце. Я гражданин Украины. Также он сказал, что этот протокол будет направлен по адресу проживания на Украине. В России меня могут лишить моего водительского удостоверения и наложить штраф? Как мне поступать и чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы он дал Вам заключение о том, что Вам предписано принимать данный препарат в связи с заболеванием.

19.08.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

19.08.2017, 16:38

Добрый день, конечно могут вас лишить прав, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

19.08.2017, 16:40

Добрый день! Норма алкоголя превышает допустимый уровень (0, 16) И странно, что лекарство показало такой высокий уровень алкоголя у Вас.

19.08.2017, 17:08

Водительское удостоверение не изьяли.

19.08.2017, 16:50

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

19.08.2017, 16:51

И не должны были изъять. Сейчас удостоверение не изымают. Его сам водитель должен сдать в ГИБДД после лишения прав. Иначе срок лишения не начнет исчисляться. Но какие законы в Украине, я не знаю...

19.08.2017, 17:10