Обязательство выделения доли детям по материнскому капиталу при продаже квартиры - будут ли две доли для одного из детей?

У меня есть обязательств о выделении доли детям по мат капиталу после завершения объекта, т я продаю квартиру там у меня у одного ребёнка тоже доля получается у него будет две доли,?

Лучший ответ

У одного собственника может быть только одна доля. Однако размер этой доли Может быть больше чем у других Собственников квартиры.

Екатерина, добрый день!

Это разные обязательства. Одно обязательство Вы даете в опеке (при продаже недвижимости несовершеннолетнего), второе в пенсионном фонде для реализации материнского капитала. Доля ребенка в доме на мат капитал не может быть меньше той, что была продана.

Всего Вам наилучшего!

Это не связанные события между собой. По обязательству вы должны выделить долю несовершеннолетним в жилье купленному за материнский капитал. Наличие других долей у них на момент приобретения в счет не идет.