Долги, обязательства и ипотека - что делать с неисполненным обязательством на выделение доли детям при продаже и покупке новой квартиры на ипотеку?
У меня имеется не выполненное обязательство на выделение доли детям после завершения ипотеки. Данную квартиру после завершения ипотеки я планирую продать и купить новую большей площади, новая квартира также будет обременена ипотекой и будет оформляться на жену. Как быть с обязательством?
Лучший ответ
Если опека подаст на вас в суд, то сделки будут расторгнуты. А оформить детям доли по ипотечной сделки банк не разрешит, до полного погашения кредита.
Вопрос был о возможных путях решения данной проблемы, а не о последствиях не выполнения обязательства.