LSN Messenger
Алексеевка, 19.08.2017, 16:50

Как обратиться к вышестоящей инстанции по работе судебных приставов, если на них не реагируют

Вопрос №13043107 из г. Белгород
опубликован 19.08.2017, 16:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая следующая вышестоящая инстанция на работу судебных приставов. Не можем вот уже сколько дозвониться и на все просьбы разобраться в сложившейся ситуации не реагируют. Кто выставлял исполнительное производство якобы в отпуске, замещающий не берет трубку, старший также не отвечает на звонки. Приехать нет возможности, т.к. совсем разные города. Кто может на них повлиять, чтобы хотя бы сдвинуться с места. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонить в службу судебных приставов бессмысленно, если у вас имеются претензии, нужно подавать письменную жалобу старшему судебному приставу.

19.08.2017, 16:59

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

19.08.2017, 16:50

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

19.08.2017, 16:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.08.2017, 16:58

Здравствуйте! Жалобу следует подавать в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов. Удачи Вам!

Здравствуйте! Жалобу следует подавать в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов. Удачи Вам!

19.08.2017, 17:00

В какую прокуратуру, мы с Белгорода, судебные приставы с Москвы?

19.08.2017, 16:56

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру г Москвы, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

19.08.2017, 16:59

Добрый день

Вами необходимо обращатться в суд с жалобой на бездействия судебных приставов по месту их нахождения, то есть в Москву

Если нужна помощь пишите в личные сообщения

Работаю в судах города Москвы.

19.08.2017, 16:59