Чита, 19.08.2017, 17:23

Нарушение процедуры уведомления и вынесение решений суда без участия стороны в споре

Вопрос №13043215 из г. Чита
опубликован 19.08.2017, 17:23
Куда можно обратиться, ситуация такая, в 2016 году у нас образовалась задолженность за тепло где то за три месяца, ТГК подала на нас в суд, суд состоялся 3 августа 2016 г., нас об этом никто не уведомлял, хотя 27 июля 2016 г. задолженность была нами полностью оплачена и на момент вынесения решения долга уже не было, решение суда нам так же никто на отправлял, то есть об этом решении мы вообще ничего не знали, спустя год, в июле 2017 г. ТГК отдает исполнительный лист приставам, откуда и мы узнаем о каком то не существующемся долге, мы написали жалобу в прокуратуру, но она никаких нарушений не увидела. Теперь ситуация повторяется, у нас образовался долг за тепло за два месяца, который нами уже погашен в начале июля 2017 г., ТГК опять подает в суд и он опять выносит решение в их пользу, при этом опять не уведомив нас, после чего, исполнительный лист опять передан ТГК приставам. Может быть возможно подать в суд на ТГК или написать жалобу на судью, на основании чего выносятся эти решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Получайте в суде копии Решений суда, восстанавливайте срок на обжалование и отменяйте Заочные решения. Это можно сделать в течении 7 дней с момента получения. Должны назначить новые рассмотрения. В суд нужно явиться и предоставить квитанции об оплате.

19.08.2017, 17:56

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Какие документы, есть от приставов?

19.08.2017, 17:23

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

19.08.2017, 17:24

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

19.08.2017, 17:25

В прокуратуру мы писали, получили одни отписки. Во первых мне интересно могут ли ТГКподавать в суд если долг составляет менее 6 месяцев. Во вторых чем руководствовался суд, при вынесении решения, т. е. его ввели в заблуждение, почему не было повестки с суда, почему нам не выслали решения суда на почту, мы ничего неполучали, при этом мы не скрываемся, у них есть наш адрес, телефоны. Кто здесь виноват ТГК или судья которая выносила решения.

19.08.2017, 17:36

Доброго времени суток

Если это было приказное производство (а ТГК-14 так и работают), то Вам и не должны были направлять повестку в суд

Жалобу на судью подавать нет смысла, надо просто было отменить приказ и проблем не было бы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 17:39

В суд можно обратиться в любое время, если имеется задолженность. Судебный приказ выносится без вызова сторон судебное заседание. Однако у должника есть право в течение 10 дней подать возражения, тогда судебный приказ будет отменён

19.08.2017, 17:39

Возможно потому, что был судебный приказ... Стороны не вызываются Получайте в суде копии Решений суда, восстанавливайте срок на обжалование и отменяйте судебные приказы.. Это можно сделать в течении 10 дней с момента получения. Должны назначить новые рассмотрения. В суд нужно явиться и предоставить квитанции об оплате.

19.08.2017, 17:57