Скажите как я гражданин Армении могу получить гражданство РФ.
Добрый день! В данном случае можете в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве, или если есть основания, то можете в упрощенном порядке на основании ст. 14 ФЗ о гражданстве, Вам нужно обратиться в Управление по вопросам миграции в данном случае.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Если нет оснований для упрощённого порядка получения гражданства, перечисленных в статье 14 ФЗ "О гражданстве", тогда сначала надо получить РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.
Здравствуете.
Можете.
Как написано в этом законе. Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".