Есть ли льготный проезд на скоростных электричках и Ласточках для ветеранов труда Московской области?
Здравствуйте! Я имею социальную карту Московской области, являюсь Ветераном труда (в удостоверении написано: имеет права и льготы, установленные статьями 22 и 23 Федерального закона "О ветеранах". Имею ли я льготы на льготный проезд в скоростных электричках и Ласточках или только в обычных?. Пожалуйста, ответьте. С уважением, Л.И. Давыдова.
Людмила Ивановна, добрый вечер!
Право на приобретение разовых билетов на электропоезда 6000-ной нумерации (обычные электрички) с 100%-ной скидкой от стоимости билетов имеют жители Московской области:ветераны труда;
Касательно Ласточек:
Право бесплатного проезда имеют федеральные льготники (в том числе, инвалиды), региональные льготники г. Москва (в том числе, ветераны труда), а также дети до 5 лет. Перед поездкой необходимо оформить безденежный билет (в день поездки или предварительно).
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.