Незаконное получение пенсии учителем - Возможное наказание и срок давности преступления
Здравствуйте! Учитель получает пенсию по выслуге лет (досрочная пенсия), проработав в школе около десяти лет. Купил в какой-то школе фиктивную справку. Он в течении 15 лет незаконно получал пенсию. Сейчас ему 62 года. Какое наказание можно ожидать учителю за такое преступление? Или прошел срок давности преступления? Спасибо!
Доброго времени суток. Никакого наказания не будет, так как срок давности за привлечение к уголовной ответственности уже прошел. Всего вам наилучшего.
Добрый день уважаемый Шахбан
Все сроки привлечение прошли да и пожилой возраст уже. Спите спокойно
Удачи Вам и вашим близким!