Делится ли при разводе материнский капитал.
Здравствуйте, делится ли при разводе материнский капитал.
Здравствуйте.
Сертификат на средства материнского капитала не подлежит разделу пр расторжении брака, а остается матери, есои дети остаются с ней.
Здравствуйте. Нет, не делится. И сумма материнского капитала не является "живой". Это - сертификат. Который может быть использован на улучшение жилищных условий, на пенсию мамы, или на образование детей.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, материнский капитал не подлежит разделу, при расторжении брака.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Не делится - материнский капитал считается государственной целевой выплатой и совместно нажитым имуществом не считается, поэтому разделу между супругами не подлежит. Сертификат материнского капитала при разводе достанется тому, на чье имя он выдан.