Банк не выполняет обязательства по перечислению арестованных денег на счет судебных приставов - нарушение закона или неправомерные действия?
Банк не перечисляет арестованные деньги на счёт судебных приставов с 22.04.2011 г.,хотя по закону обязан в течении 3-7 дней. Мне и судебному приставу звонят работники банка с просьбой снятия наложенного ареста на денежные средства. Обещают после снятия ареста они перечислят. Законны ли действия банка? Я думаю, арест - это гарантия возврата денег. Как мне быть?
Вначале банк обязан перечислить деньги по решению судебного пристава, а затем только снять арест. В противном случае вы останетесь без денег.
пристав знает как разобраться с деньгами находящимися на арестованном счету!!!!!!!!!
СПИ должен одновременно отправить в банк 2 постановления:
1. Постановление о снятии ареста
2. Постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
Так как счет арестован, банк не может перевести деньги не приставам, не кому-либо еще.