Какие документы необходимы для оформления моей доли квартиры, которую отец передает мне в наследство?
Здравствуйте, вам потребуется составить договор дарения, который в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего
Договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Договор оформляется у нотариуса, переход права собственности регистрируется в Росреестре (или через МФЦ).
Добрый вечер, Леонид
Если ваш отец вступил в наследство и зарегистрировал свою долю в Росреестре, то необходима выписка из ЕГРН и состаляйте договор дарения части квартиры
Все сделки с долями совершаются только через нотариуса
А затем уже регитрируюттся Росреестре.