Каковы права бывшего супруга при продаже квартиры, полученной по соцнайму во время брака?

Вопрос №13044150 из г. Киров
опубликован 19.08.2017, 23:25
Мы получили квартиру по соцнайму когда были в браке.. потом развелись и я приватез квартиру на себя и ребенка.. Продала квартиру без его согласия, т и жили вместе, после развода, . Теперь он требует свою часть, и подаёт в суд.. Но все комуннальнык услуги оплачивала я... Какие права он имеет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Никаких прав он на квартиру не имеет, если не был зарегистрирован в ней. В суде ему откажут с таким иском. Удачи Вам и всего доброго!

19.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! На момента приватизации бывший супруг был в квартире зарегистрирован? Если был, то отказывался ли от участия в приватизации? Если от участия в приватизации отказался, то имеет право пользования и проживания.

19.08.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не был прописан, прописка в другом месте.

19.08.2017, 23:33

Никаких прав он на квартиру не имеет, если не был зарегистрирован в ней. В суде ему откажут с таким иском. Удачи Вам и всего доброго!

19.08.2017, 23:38

Здравствуйте, тогда никакого отношения он к этой квартире не имеет, никакой доли у него нет, соответственно, выплачивать вы ничего не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 23:40