Могу ли я дать отчество другое если со дня расторжения брака не прошло 300 дней.

Лучший ответ

Здравствуйте, не сможете, ребёнок автоматически будет записан на вашего бывшего мужа. В дальнейшем можете оспорить отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Расторжение брака не влечет за собой лишения отца ребенка родительских прав.

Отчество вы сможете поменять, только если оспорите отцовство вашего бывшего супруга.

Здравствуйте.

Если не прошло 300 дней со дня развода, в свидетельство о рождении бывший муж вносится автоматически. Потом уже сможете поменять отчество с разрешения органов опеки согласно ст.59 СК.