Омск, 20.08.2017, 05:40

Возможность временной прописки племянницы в квартире осложняется отсутствием согласия других собственников, проживающих в других городах

Вопрос №13044498 из г. Омск
опубликован 20.08.2017, 05:40
Здравствуйте. Очень сложная ситуация-хотела временно прописать племянницу в квартире, сказали, что без согласия других собственников нельзя а они проживают в других городах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в долевой собственности, то обязательно требуется письменное согласие всех других собственников. Они могут оформить согласие у нотариуса и отправить вам.

20.08.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Другие собственники могут прислать согласие на прописку племянницы с нотариально заверенной подписью по почте. Всего вам хорошего.

20.08.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если если (сын) отправит доверенность на дарение своей доли, третье лицо обязательно должно быть родственником.

20.08.2017, 05:55

Нотариальная доверенность на право заключения договора дарения доли в квартире может быть оформлена на любое лицо, даже не родственника.

20.08.2017, 06:03