Можно ли поехать в Турцию с ребенком без разрешения отца и без регистрации его фамилии?
Согласно ст.20 Закона о выезде за пределы РФ если ребенок выезжает с одним из родителей за границу, то согласие второго родителя не требуется. Если он против он может подать заявление о запрете выезда.
Доброго времени суток. Да, для выезда на отдых за пределы Российской Федерации с одним из родителей в соответствии с действующим законам согласие второго родителя не требуется.
Добрый день! Да, можете если ребенок едет в сопровождении одного из родителя, то согласие второго не требуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.
Если от отца ребенка запрета в письменном виде не направлялось, то можете поехать и никакого разрешения отдельно не требуется. Всего доброго!