Проблемы с оформлением межевания из-за отсутствия собственника - что делать?
Оформить межевание можете, но только через суд!
и тут 2 выхода.
1. Пусть председатель СНТ подаст на покойного человека в суд, за неуплату членских взносов и/или признания человеком утраты права пользования участком.
2. самим обратиться в суд, за признанием права собственности в порядке приобретательной давности, привлечь покойного человека как третье лицо. И там как раз поставить вопрос о том. что покойный не дает согласия на межевание.
Практика судебная по таким вопросам мала, но кто мешает вам ее создать, + дадите еды журналистам, думаю наследник не захочет публичности в таком свете.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству необходимо подать в суд исковое заявление об установлении границ земельного участка.
Добрый день! Ваша проблема решается просто, обращаетесь в суд, и в судебном порядке просите провести межевания без учета согласия второго собственника, поскольку он уклоняется от подписания акта. Сделать межевание это Ваше право.
Получается, что межевание я могу сделать только в судебном порядке?
Именно! Так как наше законодательство предусматривает только 2 порядка, решения таких вопросов, добровольно и принудительно, то есть через суд.
Да, это конечно больше времени займет, но зато решите данную проблему и уже не будете ломать голову, проблем не возникает в данном случае. Установите границы таким образом.
Добрый день уважаемая Галина
Да в вашем случае при наличии проблемной ситуации это можно сделать только через суд
Удачи Вам и вашим близким!