Благовещенск, 20.08.2017, 07:33

Имеют ли право вызвать в суд по месту жительства истца?

Вопрос №13044680 из г. Благовещенск
опубликован 20.08.2017, 07:33
Как вызвать в суд по месту жительства свидетелей. По месту жительства свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае сначала нужно получить согласие свидетелей, а затем заявить ходатайство в суд об их вызове, обосновав необходимость их присутствия в суде.

20.08.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Согласно действующему законодательству свидетели в суд вызываются судебной повесткой. Вам нужно попросить суд вызвать в качестве свидетелей.

20.08.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Чтобы вызвать свидетелей перед судом нужно заявлять ходатайство о вызове свидетелей, и сообщить суду чем они могут быть полезны.

20.08.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день уважаемая Наталья

Напишите ходатайство судье и попросите вызвать в суд свидетелей. Предоставьте их адреса

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Никто не будет вам проводить судебное заседание в суде по месту жительства свидетелей, суд проводится по месту совершения преступления или по месту жительства ответчика

Всего хорошего.

20.08.2017, 07:45

Я проживаю в другом городе. А свилетели в другом. Указывать в ходатействе в какой именно суд надо вызвать свидетелей? Их место прописки.

20.08.2017, 07:42

Добрый день, да указывать, и номер дела по которому вызываете, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.08.2017, 07:44

Добрый день уважаемая Наталья

Их вызывать надо в суд в котором слушается дело или просить суд оформить суд поручение по их допросу в суде по месту жительства

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 07:45

Добрый день!

В таком ходатайстве нет особого смысла, кроме того вы не пишите какое именно судебное разбирательство у вас планируется

Всего хорошего.

20.08.2017, 07:45