Возможность вызова свидетелей по адресу места работы и принудительное привлечение их в судебное заседание при отказе дать показания - юридические аспекты

Подаю иск о возмещении морального вреда. Можно ли вызвать свидетелей в суд, используя адрес их места работы, а не места жительства? В случае если свидетель отказывается дать показания, можно ли принудительно, но в законном порядке, привлечь его в судебное заседание?
Лучший ответ

Можно отправить повестку по месту работы. Свидетель рне вправе отказаться от дачи показаний.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно указывать место жительства. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.