Могу ли я подать на него заявление
Брат мужа пищит мне оскорбительные СМС, желает мне смерть. Могу я написать на него заявление в полицию?
Если ваш адрес поступают угрозы смертью и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то естественно можете написать заявление в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Добрый день! Да, конечно, можно обратиться в полицию по этому поводу, покажите содержания данных смс, как минимум пусть привлекают за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ.