LSN Messenger
Саратов, 20.08.2017, 07:44

Как работать водителем на территории РФ с украинским гражданством и водительским удостоверением?

Вопрос №13044708 из г. Саратов
опубликован 20.08.2017, 07:44
Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для того чтобы работать на территории РФ, нужно обратиться в органы ГИБДД и заменить водительское удостоверение на российское, а именно сдать экзамен, и получить медицинскую справку, и затем сделать замену.

20.08.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Работать водителем на территории РФ не сможете, так как водительское удостоверение вам необходимо будет заменить.

20.08.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

В настоящее время чтобы работать водителем на территории России, нужно оформлять патент и иметь водительское удостоверение российского образца

Всего хорошего.

20.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие документы необходимо подать в ГИБДД для замены водительского удостоверения и где проходить медкомиссию если нет регистрации на территории РФ или нужно сначала зарегистрироваться, а потом по месту регистрации начинать процесс замены?

20.08.2017, 12:35

Добрый день!

Чтобы получить водительское удостоверение российского образца, нужно сдавать экзамены и пройти медосмотр, нарколога и психиатра

Всего хорошего.

20.08.2017, 12:37

Доброго времени суток! Для замены водительского удостоверения: 1. Водительская карточка, ваши права, квиток об уплате государственной пошлины.

20.08.2017, 12:38

В ГИБДД нужно обратиться с водительским удостоверением, заявлением, паспортом и медицинским заключением, а также сдать экзамены. Зарегистрироваться нужно хотя бы временно.

20.08.2017, 12:38