Омск, 20.08.2017, 07:55

Нарушение условий договора - Как требовать компенсацию при изменении отеля, туроператора и режима питания в путевке

Вопрос №13044731 из г. Пермь
опубликован 20.08.2017, 07:55
Добрый день. Купили путёвку за месяц, в условиях договора прописано какой отель, все включено, какой туроператор, документы на руки отдали за пять часов до вылета, и в них мы обнаружили, что туроператор другой, отель другой и питание завтрак и ужин... могу ли я требовать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете потребовать. Вы в принципе можете не соглашаться ехать на таких условиях. Это не то о чем Вы договаривались.

20.08.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Если туроператор нарушает условия договора, то конечно вы можете потребовать компенсацию, нужно показать все документы юристу

Всего хорошего.

20.08.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и решайте этот вопрос. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

• Здравствуйте, Нужно видеть ваш договор, возможно там предусмотрено, что туроператор может поменять другой отель, сложно вам сказать наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 08:11

Добрый день. Мы уже слетали в отпуск, вот только вернулись, отель был заменён так же на отель 4 звезды, только очень далеко от пляжа, я беременная на шестом месяце и ребёнок 13 лет и приходилось идти минут 30 до ближайшего пляжа, поэтому весь отпуск пришлось пролежать у бассейна. Мы выбирали отель 100 метров от пляжа, так же вместо все включено нам не было предоставлено и нам пришлось экономить, как говориться на желудке. Путевка на Кипр, если все включено рядом с морем на троих стоила на 50 тысяч дороже. Подскажите пожалуйста, как требовать эту разницу в цене, как моральный ущерб или как доказать что турагентство обмануло нас на эту сумму, я уже молчу про состояние наше душевное.

20.08.2017, 08:10

• Здравствуйте,

Рекомендую вам обратиться к юристу на очную консультацию и показать свой договор, для начала нужно составить претензию в адрес туроператора, ссылаясь на закон о защите прав потребителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 08:12