По каким причинам могут банки занести в черный список юр.лицо? Спасибо.

Добрый день. По каким придчинам могут банки занести в черный список юр.лицо? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Таких причин становится все больше. В частности, на сайте ФНС есть общий доступ к различного рода информации о юридических лицах, позволяющей оценить его надежность. В арбитре - судебные дела и т.д.

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Причины могут быть различными. Например не уплата кредита или проведение не надёжных платежей по счету.

По причине неисполнения юридическим лицом обязательств по договору, как вариант. Наличием просрочек по кредиту. Всего доброго!

Здравствуйте чёрный список банки формируют сами это не юридические документы и не какой-либо юридический контролируемый акт это локальный акт самого банка внести могут и по любой причине Ну например при наличии кредитной задолженности юридического лица при наличии просрочек и так далее здесь нужно уточнять у банка поскольку существование данных чёрных списков очень относительно.

Добрый день! В данном случае как правило при просрочке при оплате кредита, но вообще все эти черные списки не совсем законны и как понимаете не на официальном уровне. Но это информация между банками.