Москва, 29.12.2017, 23:16

По каким причины могут занести в чёрный список работка банка?

Вопрос №13673872 из г. Москва
опубликован 29.12.2017, 23:16
По каким причины могут занести в чёрный список работка банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

В каждом банке эти причины могут немного отличаться,

но если обобщить, то в основном причины следующие:

1 - участие клиента в частом совершении подозрительных операций,

2 - неполучение от клиента письменного подтверждения законности полученных крупных переводов (подозрение на "обналичку" доходов, полученных преступным путем),

3 - длительные просрочки по кредитам и наличие негатива по закрытым кредитным договорам (т.е. в расчет берется информация из бюро кредитных историй),

4 - если клиент-юридическое лицо либо ИП, то тут причин может быть еще больше, основные - это основные контрагенты, находящиеся в "красной зоне", неуплата либо неполная уплата налогов, не сопоставимая с уровнем доходов, переводы зарплат сотрудникам с опозданиями либо в неполном размере и т.д., т.е. в большинстве своем вопросы к ИП и юрлицам вытекают в основном только из требований закона.

В целом и если обобщенно - то примерно такие причины.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

29.12.2017, 23:23

Занести сотрудника банка в чёрный список?

29.12.2017, 23:26

Анастасия, в этом случае уточните, о каком именно черном списке идет речь.

Сотрудник был уволен и его никто не принимает на работу в банки? Если этот случай - то чаще всего речь идет о подозрении в участии в мошеннических операциях (по требованию руководителя либо без такового... либо по сговору с конкретными клиентами и т.д.).

29.12.2017, 23:28

Анастасия, причины могут быть аналогичные, какого-либо конкретного перечня нет. В основном у банков имеются локальные документы, которые регулируют данный вопрос.

29.12.2017, 23:28