Право на отпуск для работающих матерей с детьми до 6 лет - вопрос летнего отпуска и воспитания нескольких детей
Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ отпуск Вам предоставляется в общем порядке. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала. Количество и возраст детей в данном случае значения не имеет. В то же время закон не запрещает по согласованию с работодателем предоставление отпуска работнику в удобное для него время.
С уважением,