В течении какого времени я имею право на получение загранпаспорта?
Александр,здравствуйте
Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» устанавливает перечень обстоятельств, при наличии которых гражданину может быть отказано в праве на выезд из России. В праве на выезд может быть отказано гражданину, если он осужден- до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Ограничение права на выезд вовсе не означает, что Вам должны отказать в оформлении загранпаспорта. При подаче документов паспорт должен быть оформлен, однако на руки его вам не выдадут. Паспорт будет храниться в паспортно-визовом управлении до тех пор, пока не отпадут обстоятельства, послужившие причиной для ограничения выезда.
Так как ВЫ полностью отбыли наказание,то препятствий к выезду и получению загранпаспорта у Вас нет.
Приветству вас, Александр!
Вы имеете право на получение загранпаспорта. Важно , чтобы судимость была снята и не погашена в соответствии с УК РФ. Лицо могут временно ограничить в праве выезда в случаях(статья 15 Федерального Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
:
- если лицо осуждено за совершение преступления - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
(данный пункт скорее все нельзя применить, так ак лицо скорее всего уже отбыло наказание);
- сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
(данный пункт может быть применен, тогда выдачу паспорта отложат на месяц и возможно все придется делать заново);
Если судимость погашена (погашается истечением срока) или снята лицо считается несудимым и не сообщившим о себе заведомо ложные сведения..
С ув. Гулкани