Как защититься и что делать, если работник ломбарда по статье утрата доверия написал жалобу в краевую инспекцию труда, а все документы запрашивают, но само письмо не предоставляются?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если увольнение было обоснованным, то Вам опасаться нечего.
Добрый день! Вам нужно просто дать пояснение по этому поводу, укажите как все было, так же у Вас должен быть составлен акт по факту нарушения, копии этих документов и нужно предоставить.
От чего обезопасить? Выполняйте требование инспекции. По закону жалобу вам имеют право не предоставлять. Всего Вам доброго!
Если работник был уволен за махинации, направьте материалы проверки его поведения в прокурутуру, Гострудинспекцию. Удачи...
Добрый день уважаемая Ольга
Все правильно ведется проверка, предоставьте документы. Если все прошло законно то переживать нечего
Удачи Вам и вашим близким!