Кемерово, 20.08.2017, 08:57

В соц. защите отрицают льготы ВБД НА КОМ. УСЛУГИ-50%, а мы читаем, что есть. ДА ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ДА-КАКОЙ ДОКУМЕНТ?

Вопрос №13044890 из г. Кемерово
опубликован 20.08.2017, 08:57
В соц. защите отрицают льготы ВБД НА КОМ. УСЛУГИ-50%, а мы читаем, что есть. ДА ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ДА-КАКОЙ ДОКУМЕНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Далеко не во всех регионах России для ветеранов боевых действий установлены льготы на коммунальные услуги, во многих регионах выплачивается просто единовременная суммы вместо льгот

Удачи Вам. Анна Титова.

24.08.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Уточните Что такое ВДВ действительную имеется субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг которые предоставляются малоимущим гражданам а также инвалидам проживающим в данном жилом помещении пропорционально доли инвалида в этом жилом помещении различные льготы и различные субсидии оформляются совершенно разными способами Уточните пожалуйста а какой регате вы имеете в виду.

20.08.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Я писала ВБД-ветеран боевых действий.

24.08.2017, 05:30

Доброго времени суток

Узнавайте информацию в органах социальной защиты, возможно вам вместо льгот выплачивают единовременную ежемесячную сумму

Удачи Вам. Анна Титова.

24.08.2017, 05:31

Положения о социальной поддержке российских ветеранов боевых действий регламентируются Федеральным законом "О ветеранах" за номером 5-ФЗ от 12.01.1995. ДА, ВБД предусмотрена компенсация 50% оплаты жилищных услуг (сюда не входит компенсация за пользование газом, светом, водой), а только жилищные услуги. Эта льгота распространяется на тех, кто проживает вместе с ветераном на одной жилплощади.

24.08.2017, 09:02