Доступ матери к имуществу умершего отца - права и ограничения при наличии несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте.
Продать она имущество не может. Она не является наследником. Наследником является ребенок. Но продать имущество несовершеннолетнего ребенка возможно только с согласия органа опеки и попечительства. Вряд ли она сможет продать.
Здравствуйте! Наследеницей по закону она не является, но имущество может наследовать ребенок. Распоряжение, а именно продажа имущества, принадлежащего несовершеннолетнему возможна только с согласия органов опеки и попечительства.
Добрый день уважаемая Марина
Мама должна подать документы на вступление в наследство ребенка и продать не сможет без опеки
Удачи Вам и вашим близким!