Скажите пожалуйста, страховая пенсия по старости и страховая пенсия по инвалидности - это одно и тоже?
• Здравствуйте, Как это может быть одно и тоже, пенсии по инвалидности выплачивается инвалидам, пенсия по старости назначается человеку, когда он достиг пенсионного возраста
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я имел в виду размер. Мне 58 и я получаю пенсию по инвалидности 3 гр.. но и работаю. Будет ли моя пенсия по старости же или другой, при достижении мной 60 лет.
Это две разные пенсии. Когда у вас появится право на страховую пенсию по старости, вам нужно будет выбирать что-то одно - или получаете также по инвалидности или получаете по старости. Две пенсии сразу получать вы не сможете.