Порядок исчисления срока владения собственностью и налогообложения при продаже квартиры с двумя датами регистрации прав
Срок владения недвижимостью будет исчисляться с момента получения права собственности по договору дарения, который был составлен в 1993-м году.
Добрый день! Поскольку стоял штамп БТИ о регистрации в 1993 году, следовательно договор прошел государственную регистрацию именно тогда, вот с 1993 года и будет считаться срок владения квартирой.
Дата заключения договора дарения 1993 год. Вот с этой даты и будет расчитываться право собственности на квартиру. Спасиюо за обращение..
Доброго времени суток. Налог вам платить не нужно будет, так как в собственности у вас более трех лет. Считается с даты подписания договора 1993 г.
Здравствуете.
Срок будет отсчитываться с 1993 года.
Налог платить не нужно.
А вот декларацию подать нужно.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данному случае если дата дарения была заключена в 1993 году. Соответственно нужно с данной датой отчитывать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!