Пользователь 9111.ru
Самара, 22.05.2011, 22:50

ПФ знал о том, что я являюсь приемной мамой, что работаю договором подряда, именно они пропустили переплату.

Вопрос №1304508 из г. Самара
опубликован 22.05.2011, 22:50
Являюсь приемной мамой. С 2008 года была оформлена компенсация по уходу за инвалидом 1 группы. Теперь пенсионный фонд требует возврата денег в сумме 21600 рублей. Оказывается я не имела права оформляться по уходу, так как я получаю оплату труда по воспитанию приемных детей. Кто виноват? Почему ПФ не дал отказ 2008 году? Теперь я остаюсь крайней. Кто должен вернуть компенсацию незаконно полученную? Я ведь отработала эти деньги? Как можно отработанные деньги отобрать? ПФ знал о том, что я являюсь приемной мамой, что работаю договором подряда, именно они пропустили переплату. Кто должен отвечать за халатность специалистов ПФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия. специалист просто не мог Вам этого сказать, уж извините, но я знаю какие там строгие правила оформления. Вернуть компенсацию должны Вы.

22.05.2011, 23:00

Лидия, это не халатность работников ПФ, а Ваша вина, т.к. Вы обязаны были сообщить что являетесь приёмной мамой и уже получаете выплаты от государства. за приёмных детей. Придётся Вам вернуть деньги государству. Удачи.

22.05.2011, 22:53

При оформлении об этом было сказано, но специалист ПФ сказала, если по трудовой книжке не работаете, значит можно.

22.05.2011, 22:56