Ошибки Пенсионного Фонда - требуют вернуть деньги за компенсацию, которую не просили
Я оформила опекунство над недееспособным инвалидом 1 группы, и не знала что мне ещё положены какие то компенсации кроме опекунских выплат. Но придя в Пенсионный Фонд взять справку на бесплатное лекарство, работники Фонда сказали мне что я имею право на выплату компенсации 1200 руб. ежемесячно. По их инициативе я написала заявление и мы оформили компенсацию. Спустя 9 месяцев мне сообщают из Пенсионного Фонда что они ошиблись с назначением компенсации и требуют вернуть им деньги за весь период (9 мес.) Имеют ли они право требовать возврата денег? Ведь я не просила компенсации! Я предупреждала их что я официальный опекун! Дело будет решаться в суде - так они сказали.
Лучший ответ
В суде Вам надо будет сказать,что Вы ненадлежащий ответчик,т.к. ошибку допустили сотрудники ПФ.
Спасибо!