Как расприватизировать квартиру, если сын, который числился безвести отсутствующим, был приватизирован вместе с ней
Нет, расприватизировать вряд ли получится. Но если признать сына умершим, вы имеете право наследовать его долю в праве собственности на квартиру.
Если квартира является приватизированной в том числе есть доля сына, то вы не сможете ее расприватизировать в данной ситуации, до того момента, пока сын не будет признан умершим
после этого вы сможете оформить его долю как наследство, а затем расприватизировать.
Да но у него в другом городе есть сын, который никогда с нами не жил, и не был прописан.
Добрый день уважаемая Галина
Нет назад нельзя, но может сына признать умершим и будет полностью владельцем квартиры
Удачи Вам и вашим близким!
Тогда он будет наследником, после того как Вы признаете отца ребенка умершим. Наряду с Вами. Поделите долю умершего сына. А расприватизировать квартиру не получится. Зря только время потратите в суде.
Если и расприватизировать, то только через суд хоть какие-то шансы есть, но дело нестандартное, тем более при наличии еще одного наследника. Всего Вам доброго!