Проблема межевания - соседи утверждают, что мой кадастровый номер может быть отнят из-за ошибок в плане участка
Здравствуйте!
Кадастровый номер у Вас не отнимут.
Но, между Вами и соседями может возникнуть спор о границе земельных участков.
Если вы не договортесь, то соседям придется обращаться в суд с иском об определении границ своего земельного участка и устранении имеющихся нарушений.
Вы будете по иску ответчиком.
Исходя из фактических обстяотельств и доводов иска Вам следует определить свою позицию и доказывать ее в суде.
Как правило, такие дела заканчиваютя проведением судебной землеустроительной экспертизы, которая и покажет, уто прав, а кто нет.
Здравствуйте. Они имеют право сделать межевание земельного участка, от Вас потребуется подпись при установлении границ смежных земельных участков. Вы можете не согласиться с новым планом. Они имеют право обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка, где Вы, как ответчик будете иметь право отстаиваит свои права и доказывать свою позицию.