Ведется доследственная проверка по статье 159.2 - какие варианты развития событий и можно ли написать заявление на контрагента?
Из всего рассказанного вами мало что понятно, вас Могут привлечь к уголовной ответственности за то что вы не сообщили о смерти отца и продолжали получать его пенсию, больше вас ни за что не привлекут по ст.159.2 УК РФ.
Дайте показания так как есть. И все, что знаете о парне, думаю его не сложно органам будет установить. Лучше с адвокатом идти, чтобы лишнего не подсунули подписать.
Спасибо за ответ. Поясняю. Я уведомил органы ЗАГС о смерти своевременно. Согласно ФЗ от 2013 года (к сожалению номера нет под рукой) я НЕ ОБЯЗАН уведомлять пенс фонд о смерти его. Это я уточнял и у специалиста пенс фонда, которая на меня вышла и предложила покрыть задолженность. И ещё в тексте оч важную опечатку допустил, о том что карта его я не знал, т.к. карты momentum без имени и фамилии. И о том что на неё перечисляются деньги с его пенс счёта я никак знать не мог.
Глеб, Добрый день! Вам нужно рассказывать всё как есть, Если нужно будет, Напишите встречное заявление, Пусть проведут проверку, проверят с каких счетов поступали деньги. Покрытие вами задолженность ни в коем случае не будет являться признанием вины. Всего вам наилучшего!
О том, что карта отца, Вы не знали. А как у Вас эта карта появилась? По моему, не логично что то получается. Органы следствия смогут отследить все перечисления на эту карту, в том числе посредством какого устройства перечислялись деньги, откуда был выход в мобильный банк (по IP адресу) так, что найти того парня не составит никакого труда..