Банк снимает денежные средства без согласия клиента - что делать?
В апреле этого года я положила на карту сбербанка куда получаю детское пособие,70000 руб затем перевела эту сумму на зарплатную карту деньги перевелись есть чек затем к этой карте я подключила автоплатёж чтобы сумма ушла в другой банк деньги ушли. Через некоторое время я обнаружила что эта сумма лежит на первой карте через пару дней я сняла 50000 и после этого мне приходит смс о том что оставшиеся деньги снялись и отом что в тот день когда я совершала эти банковские операции был сбой в системе. Сейчас с моей карты снимают Всё детское пособие и плюс плату за овердрафт хотя карта социальная. Может ли банк без моего согласия снимать денежные средства?
Могут снимать только при наличии задолженности перед банком. Это предусмотрено договором на обслуживание карты.