Банк снимает денежные средства без согласия клиента - что делать?
В апреле этого года я положила на карту сбербанка куда получаю детское пособие,70000 руб затем перевела эту сумму на зарплатную карту деньги перевелись есть чек затем к этой карте я подключила автоплатёж чтобы сумма ушла в другой банк деньги ушли. Через некоторое время я обнаружила что эта сумма лежит на первой карте через пару дней я сняла 50000 и после этого мне приходит смс о том что оставшиеся деньги снялись и отом что в тот день когда я совершала эти банковские операции был сбой в системе. Сейчас с моей карты снимают Всё детское пособие и плюс плату за овердрафт хотя карта социальная. Может ли банк без моего согласия снимать денежные средства?
Лучший ответ
Могут снимать только при наличии задолженности перед банком. Это предусмотрено договором на обслуживание карты.