Последствия ареста имущества и счета в сбербанке - как обеспечить себе средства для жизни и оплаты коммунальных услуг?

Бывшая жена обратилась в суд о разделе имущества. Суд вынес определение об аресте имущества и счета в сбербанке. У меня зарплатная карта и пенсионная. Если их арестуют на что жить? Чем платить ЖКУ?

Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте через суд первой инстанции частную жалобу на определение суда в вышестоящий суд. Так как нет оснований для ареста зарплатной карты.

Доброго времени суток. Арест имущества ещё не означает что она будет реализована, счета в Сбербанке и ваши доходы не могут быть арестованы в полном объёме, по общему правилу поддержание могут быть не более чем 50%, Вам следует обжаловать такое определение суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Ваш ответ мне непонятен.

Вы должны обжаловать определение о аресте подав частную жалобу. В ней укажете что несогласны с определением суда в части ареста счетов. Вышестоящий суд рассмотрит жалобу и примет решение.

Спасибо за ответ!