Могут ли приставы удерживать с пенсии менее половины прожиточного минимума по исполнительному листу?
Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного миниума 50% по исполнительному листу? Минимальная пенсия 11000 а у меня 7600 р.
Лучший ответ
Доброй ночи, да имеют право удерживать не более 50 %, но вы имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержания на основании того, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума.
Спасибо за полезный совет!
Доброго вам времени суток. Пристав имеет право с любого дохода удерживать 50%. не важно какой он.Удачи вам и всего наилучшего.