LSN Messenger
Адыгейск, 20.08.2017, 11:35

Где я могу получить справку о доходах, если я не работаю?

Вопрос №13045406 из г. Адыгейск
опубликован 20.08.2017, 11:35
Здравствуйте. Где я могу получить справку о доходах, если я не работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы нигде официально не работаете, не состоите на учете в Центре занятости населения, то Вам справку нигде и никто не выдаст. Некому выдавать без данных.

20.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Если вы нигде не работаете, то такую справку получить не можете, можете попробовать встать в центр занятости на учет и предоставить справку о пособиях которая будет подтверждать ваши доходы.

20.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, так нигде и не получите. Кроме ЦЗН, если стоите на учёте как безработный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Такая возможность оформления нужной справки зависит от того, работало ли ранее физическое лицо официально или нет. В случае утвердительного ответа, для получения справки следует адресовать запрос на последнее место службы. В случае ликвидации организации – запрос о доходах подается в Пенсионный фонд или Фискальную службу. Если неработающий ранее не был трудоустроен в официальном порядке, то оформить такой документ для человека будет невозможно.

20.08.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Какие у вас могут быть доходы, если вы не работаете, конечно справку получить невозможно в этом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 11:45

• Здравствуйте,

Не задавайте глупые вопросы, сначала начните получать доходы, справка это всего лишь подтверждение, в какой месяц какие доходы вы заработали

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 11:45

Нет, Вам не дадут ничего сразу. Если у Вас ранее доходов не было. В справке укажут, что Вы состоите на учете в Центре занятости и Вам назначено пособие определенное.

20.08.2017, 11:47

Ася Добрый день, справки укажи что вы состоите в центре Занят, через определенный отчетный период будет выдана справка о доходах. Всего вам наилучшего!

20.08.2017, 11:49

Как только вы станете на учет в качестве безработного вам могут выдать справку о том что вы состоите на учете, а справку о получении пособий Вы можете получить как минимум только после первого месяца и первые выплаты пособия.

20.08.2017, 11:52

А если я встануна учет в центр занятости, мне сразу могут дать справку?

20.08.2017, 11:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских